Урок, посвященный святому Александру

В преддверие дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского в воскресной школе для взрослых храма Воскресения Словущего города Приморско-Ахтарска прошел посвященный святому урок.

Преподаватель Елена Велем провела экскурс по житию святого, она рассказала о проведении основных церковных торжеств, посвященных 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра.

Прошли XXIX Международные образовательные чтения и IX Парламентские встречи, посвященные теме «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Запомнилась россиянам церемония открытия мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» на берегу Чудского озера у деревни Самолва в Псковской области. Здесь присутствовал Святейший Патриарх Кирилл. Далее педагог продемонстрировала 2 видеосюжета: о самом открытии мемориального комплекса и о том, почему Александра Невского почитают как святой.

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя, завершится Богослужением во всех храмах Русской Православной Церкви основная часть юбилейных торжеств, посвященных 800-летию со дня рождения Александра Невского.