О благочинии

Приморско-Ахтарское благочиние объединяет православные приходы храма Воскресения Словущего г.Приморско-Ахтарск, храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской г.Приморско-Ахтарск, храма Георгия Победоносца ст-ца Бриньковская, храма Покрова Пресвятой Богородицы ст-ца Бриньковская, храма Иоанна Воина ст-ца Ольгинская, храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской ст-ца Приазовская, храма Покрова Пресвятой Богородицы х.Свободный, храма иконы Божией Матери «Нерушимая Стена» хутор Садки, храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» пос.Ахтарский ИК №11, храма Николая Чудотворца хутор Новопокровский, Часовня Николая Чудотворца г.Приморско-Ахтарск.

blagochinnyj__Благочинный Приморско-Ахтарского благочиния – протоиерей Иоанн Феер.

С 2005 — 2007 год окормлял строительство храма в честь иконы Божьей Матери «Семистрельная» на территории исправительной колонии в поселке Ахтарском.
С 2007 — 2012 год построен и освящен Свято-Покровский храм в хуторе Свободном (Спонсор-Чубарец Юрий Иванович с семьей).
В 2008 году установлен поклонный крест при въезде в город Приморско-Ахтарск на средства Никитенко Алексея и его семьи.
В этом же году на территории психиатрической больницы в поселке Приморском организована и освящена молитвенная комната в честь святителя Луки Крымского.
В 2009 году установлен новый иконостас, завершена роспись в алтаре в Свято -Воскресенском храме.
Летом этого же года завершена и освящена роспись в часовне святителя Николая Чудотворца.
В 2010 году установлен крест на месте разрушенного Свято-Никольского храма.
В 2013 году на территории местной воинской части организована молитвенная комната в честь Архангела Михаила. Комната освящена 26 мая этого же года Преосвященнийшим Германом, епископом Ейским и Тимашевским.
В 2014 году закончена роспись всего храма Воскресение — Словуще.

У въезда в х.Морозовский установлен поклонный крест на средства Малофеенко Евгения и его семьи.
Pokl_krest

Поклонный крест у въезда в г.Приморско-Ахтарск

Центром благочиния является Храм Воскресения Словущего (г.Приморско-Ахтарск).

Духовенство Свято-Воскресенского храма окормляет осужденных в исправительной колонии №11 пос. Ахтарского, верующих в хуторе Свободном, болящих в психиатрической лечебнице поселка Приморского, военнослужащих местной воинской части, два детских реабилитационных центра: «Надежна» и «Доброта», городское казачье общество и классы казачьей направленности. Систематически ведутся занятия в Воскресной школе. Воспитанники готовят праздничные представления на все двунадесятые праздники, участвуют в творческих выставках и конкурсах.