Поговорим о жизни

В Северо-Кавказском техникуме «Знание» города Приморско-Ахтарска прошел круглый стол. Его тема – «Жизнь – священный дар». В работе форума приняли участие благочинный Приморско-Ахтарского округа церквей, настоятель храма Воскресения Словущего протоиерей Иоанн Феер, помощник благочинного по работе с молодежью, психолог кабинета медико-социальной поддержки беременных женщин женской консультации города Приморско-Ахтарск (волонтер общероссийского общественного движения «За жизнь!» в Приморско-Ахтарском районе) Елена Велем, преподаватели и студенты 1 курса техникума «Знание».

Елена Велем предложила начать обсуждение с разговора о ранних половые связях и их последствий для девушек и парней. Она пояснила цель противоабортного консультирования и познакомила собравшихся с акциями, проводимыми общероссийским общественным движением «За жизнь!».

Протоиерей Иоанн рассказал о светском и церковном празднике – международном Дне матери и заострил внимание участников встречи сообщением о том, как Русская Православная Церковь и общество относятся к проблеме абортов и экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО). В своем выступлении священнослужитель привел статистику совершаемых абортов в России и в мире ежегодно. И ответил на вопросы студентов.

В завершении круглого стола Елена рассказала о созданном движении «За жизнь!» Она продемонстрировала видеообращение Эмбриоши в анимационной форме, в котором рассказывается о 10 инициативах по профилактике абортов (к 101-й годовщине легализации абортов). А также продемонстрировала короткометражные противоабортные ролики: «Акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни!» в Ливенской епархии», «Последствия хирургического аборта» и поздравление на песке «Мамам мира».