Михайло-Архангельские Чтения в Приморско-Ахтарске

30 ноября в Приморско-Ахтарском районе состоялись Михайло-Архангельские духовно-образовательные чтения. Их тема: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Чтения проводятся во всех благочиниях Ейской епархии по благословению Преосвященнейшего Павла, епископа Ейского и Тимашевского.

Участниками ZOOM-конференции стали: духовенство Приморско-Ахтарского церковного округа, заместители руководителей общеобразовательных школ по воспитательной работе, учителя ОПК, русского языка, литературы, истории, Кубановедения, классные руководители классов казачьей направленности, работники дошкольных организаций, организаций дополнительного образования, преподаватели воскресной школы и групп.

Духовно-образовательные чтения открылись видеообращением Преосвященнейшего Павла, епископа Ейского и Тимашевского, через которое все участники чтений получили архиерейское благословение.

С докладами выступили: благочинный Приморско-Ахтарского округа церквей протоиерей Иоанн Феер, штатный священник храма Воскресения Словущего протоиерей Вячеслав Муковоз, руководитель районного методического объединения учителей ОПК Л.Г. Байса и учитель истории СОШ № 18 В.В. Роменко.

Подводя итоги духовно-образовательных чтений, протоиерей Иоанн Феер поблагодарил выступающих за интересные доклады и выразил уверенность, что проводимые чтения внесут свой вклад в благое дело духовного просвещения нашего народа. Подобные мероприятия, безусловно, способствуют духовному здоровью нации, укреплению добра в обществе, миру, взаимопониманию и единению людей.