Акция о вреде абортов «Дети – цветы жизни!»

28 мая в преддверии Дня защиты детей и в рамках просветительской акции о вреде абортов «ДЕТИ — ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!» в храме Воскресения Словущего г.Приморско-Ахтарска было отслужено молебное последование с каноном покаянным о грехе убийства чад во утробе матерей (аборте).

По завершению молебна штатный священник храма протоиерей Вячеслав Муковоз сказал назидательные слова присутствующим и призвал к покаянию о содеянных грехах.

Далее, в рамках проводимой акции, учащиеся детской воскресной школы и участники православного молодежного клуба «Добрые сердца» раздавали прихожанам и гостям храма цветы и буклеты общественного движения в защиту детей до рождения и семейных ценностей «Спаси жизнь!»: «Счастье материнства», «Доабортное консультирование и помощь», «Постабортный синдром», «Аборт – узаконенное детоубийство», «Дневник нерожденного младенца», «Жизнь ребенка до рождения», «Незапланированная беременность? Не знаете что делать!», «Последствия аборта для женщины», «Кризис и счастье материнства – Непридуманные истории», «Медикаментозный аборт возможно остановить!», «Первая беременность… Что делать?», «Социальная поддержка семьи с детьми».

В акции приняли участие – священнослужители храма — настоятель храма протоиерей Иоанн Феер и штатный священник храма протоиерей Вячеслав Муковоз, преподаватели и учащиеся детской воскресной школы храма, участники православного молодежного клуба «Добрые сердца», прихожане и гости храма.

Организацией молебна и акции «Дети – цветы жизни» занималась помощник благочинного по работе с молодежью, психолог женской консультации г.Приморско-Ахтарска, волонтер общероссийской благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь!» в Приморско-Ахтарском районе) Елена Велем.

Главная цель таких мероприятий — пропаганда семейного образа жизни, многодетности, возрождение традиционных нравственных ценностей и предупреждение абортов.