В храме Воскресения Словущего Приморско-Ахтарска завершилась благотворительная акция «Подари книгу»

31 марта, в день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского, в притворе храма Воскресения Словущего Приморско-Ахтарска в рамках благотворительной акции «Подари книгу», которая ежегодно проводится с 2019 года и приурочена ко Дню православной книги, участники молодежного клуба «Добрые сердца» предлагали прихожанам и гостям храма приобрести и пожертвовать детскую православную литературу.

Цель акции – способствовать развитию интереса к чтению и изучению духовной литературы, а так же воспитанию духовно-нравственных качеств личности школьников. Ведь, как учит нас святитель Феофан Затворник: «Духовное чтение нам необходимо каждый день, подобно молитве. Без чтения душно и душа голодает».

Акция длилась с 10 по 31 марта. За время её проведения был собран большой объём православной литературы, которая в ближайшие дни будет передана в школьные библиотеки и детские сады города и района. В прошлые годы книги были подарены помимо школ и детских садов реабилитационным центрам «Доброта» и «Надежда».