Миссионерская беседа о сектах в воскресной школе для взрослых храма Воскресения Словущего Приморско-Ахтарска

6 мая в воскресной школе для взрослых храма Воскресения Словущего Приморско-Ахтарска прошла миссионерская беседа о неопятидесятничной секте «Вифания», действующей в городе.

Катехизатор храма Елена Велем по материалам Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского рассказала о возникновении и деятельности рассматриваемой секты. Пользуясь материалом из учебника Александра Дворкина «Сектоведение. Тоталитарные секты» Елена познакомила слушателей с другими протестантскими сектами, действующими на территории Российской Федерации.

В завершении беседы присутствующим были розданы миссионерские буклеты: «Заблуждения протестантов» и «Православный ответ пятидесятникам».