День славянской письменности в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской г.Приморско-Ахтарска

24 мая мы чтим просветительский подвиг Кирилла и Мефодия. Этот день памяти тех, кто более 1000 лет назад составил славянский алфавит и подарил нам возможность читать и писать. Письменность помогает народу сплотиться, осознать свое духовное историческое единство. Поэтому в День славянской письменности и культуры – в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия – мы вспоминаем о том, что живем в стране, которой гордимся, и что каждый из нас является носителем многовековой культуры русского языка.

В этот день ученики СОШ №13 посетили храм новомучеников и исповедников Церкви Русской г.Приморско-Ахтарска, приняли участие в водосвятном молебне. После в Духовно-просветительском центре преподобномученицы Елисаветы ребятам была рассказана история праздника, и представлена вниманию библиотечная выставка. Настоятель храма протоиерей Георгий поздравил ребят с окончанием учебного года и каждому вручил мороженное.