День памяти святых жен-мироносиц отметили в храме Воскресения Словущего Приморско-Ахтарска

30 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, в день памяти святых жен-мироносиц, в храме Воскресения Словущего Приморско-Ахтарска совершена Божественная литургия, которую возглавил штатный священник храма протоиерей Вячеслав Муковоз. Ему сослужил диакон Алексий Беляк. По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма.

В этот праздничный день ни одна женщина не осталась без подарка. После проповеди протоиерея Вячеслава учащиеся детской воскресной школы и воспитанники вокального объединения «Музыкальная капель» Дома детского творчества «Родничок» Приморско-Ахтарска порадовали прихожанок и гостей храма концертом.

Священнослужитель поблагодарил организаторов и участников концерта за их поздравительные выступления и вручил благодарственные письма преподавателю детской воскресной школы Н. М. Ленской и педагогу ДДТ «Родничок» Е. В. Виндюриной.

В завершении праздника учащиеся детской воскресной школы вручали всем женщинам в храме подарочные сувениры – подсвечники, статуэтки, подготовленные и расписанные своими руками совместно с преподавателями детской воскресной школы, а участники православного молодежного клуба «Добрые сердца» раздали православные буклеты «Жёны-мироносицы» и поздравительные открытки.