агочинный Приморско-Ахтарского церковного округа принял участие в Отчетный сбор районного казачьего общества

30 марта в Приморско-Ахтарске состоялся отчётный сбор атамана Приморско-Ахтарского районного казачьего общества Таманского отдела Кубанского ВКО. В работе отчётного сбора РКО приняли участие благочинный Приморско-Ахтарского церковного округа протоиерей Иоанн Феер, заместитель главы района Евгений Путинцев и ВрИО атамана Таманского казачьего отдела ККВ казачий полковник Андрей Хмара.

После молитвы на доброе дело протоиерей Иоанн, обращаясь к казакам, напомнил, что 2024 год объявлен Президентом России Годом семьи, поэтому воспитывать в нашей молодёжи семейные ценности, любовь к ближним и своему Отечеству. Евгений Валерьевич от имени главы района Максима Бондаренко поблагодарил казаков за общественную работу. Казаки Приморско-Ахтарского районного казачьего общества участвуют в охране государственной границы России, несут службу на освобожденных территориях и в зоне СВО. Ведут большую работу по сбору и доставке гуманитарной помощи нашим землякам. А в районе занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Ряды казачьей молодёжи Кубани постоянно растут.

Казаки заслушали отчёт атамана Сергея Ефименко о проделанной работе за период с 01.04.2023 до 30.03.2024 года. На районом сборе также прозвучали отчёты председателя контрольно-ревизионной комиссии Приморско-Ахтарского РКО, сотника Александра Ковалевич, председателя казачьего суда казачьего полковника Василия Лозы и председателя совета стариков есаула Николая Дзюбы. После обсуждения докладов казаки единогласно признали работу районного Атамана Сергея Ефименко удовлетворительной.

Казачий полковник Андрей Хмара вручил медаль «Казачья слава» старшему уряднику Константину Аксёнову, а есаулу Олегу Хлапову – медаль «За возрождение казачества II степени». Почётные грамоты атамана Таманского казачьего отдела получили сотник Александр Ковалевич, подъесаулы Игорь Ладик, Валерий Долинин и Александр Чунихин, хорунжий Юрий Якунин и старший урядник Николай Похил.

Грамоты атамана Приморско-Ахтарского казачьего общества «За вклад в возрождение и развитие кубанского казачества, популяризацию казачьих идеалов и ценностей, участие в деятельности Приморско-Ахтарского РКО» Сергей Сергеевич Ефименко вручил младшему вахмистру Андрею Дзюбе, подхорунжему Алексею Щербине, вахмистру Евгению Калчину, старшему вахмистру Александру Моисеенко и хорунжему Александру Самовик.