Молебны о детях и семейном мире

В первый день Рождественского поста, который совпал с празднованием Международного Дня матери, завершилось проведение акции «Подари мне жизнь – Неделя без абортов!». В храме Воскресения Словущего города Приморско-Ахтарска были отслужены молебны о благополучном течении беременности и предстоящих родах и покаянный молебен о прощении греха детоубийства. Завершали молебное пение молитвой святым Гурию, Самону и Авиву, испрашивая семейного мира и благоустроения. Молебны отслужили настоятель храма протоиерей Иоанн Феер и штатный священник храма протоиерей Вячеслав Муковоз.

После молебна об убиенных младенцев в утробе матерей протоиерей Иоанн обратился с напутствующим словом ко всем молящим и призвал к истинному покаянию в содеянном грехе не только женщин, но и мужчин.

Акция против абортов «Подари мне жизнь!» – «Неделя без абортов» направлена на укрепление семейных ценностей, традиций, планирование семьи и обеспечение здоровья женщин для рождения детей.