
Патриотическая акция «Вперёд к Победе!» для поддержки раненых воинов в луганском госпитале «Урзус» прошла в храме Воскресения Словущего города Приморско-Ахтарска с 20 апреля по 8 мая, в преддверии Дня Победы, в рамках проекта «Своих не бросаем!»
В акции приняли участие настоятель храма протоиерей Иоанн Феер, представители Приморско-Ахтарского отделения епархиального волонтёрского движения «Две лепты», члены православного молодёжного клуба «Добрые сердца» и семейного клуба «Очаг», прихожане храма.
9 мая участники волонтёрского движения и молодёжного клуба «Добрые сердца» организовали погрузку и доставку собранного в ходе акции гуманитарного груза в городское волонтёрское движение «Zov Родины» для отправки в госпиталь.
Воинам отправили чай, кофе и сладости, крупы и макаронные изделия, сахар, консервы мясные и рыбные, влажные полотенца, одноразовые пелёнки и памперсы для взрослых, банные полотенца, комплекты постельного белья, одеяла и пледы, мужскую одежду, медикаменты, бутилированную воду, средства гигиены, домашние консервы, средства от насекомых.
Кроме этого, отправлены 106 иконок Спасителя, Пресвятой Богородицы и святых с 90 псалмом, акафисты святым, православные буклеты «О воинском служении» и «Памятка воину-христианину», открытки с Днём Победы и детские письма воспитанников воскресной группы прихода.
(0)







