В Покровском храме хутора Свободный совершена Божественная литургия

22 мая в день памяти святителя Николая Чудотворца в храме Покрова Пресвятой Богородицы хутора Свободный Приморско-Ахтарского района состоялась Божественная литургия, которую совершил штатный клирик храма Воскресения Словущего Приморско-Ахтарска протоиерей Вячеслав Муковоз. В этот день в храме была организована выставка, посвященная трудам просветителей славян святых братьев Кирилла и Мефодия.

Выставку посетили учащиеся 2-3 классов школы № 8 хутора Свободный. Дети с интересом рассматривали экспонаты, задавали вопросы, делали попытки читать по-славянски.

Отец Вячеслав провёл для ребят экскурсию по храму, рассказал о святителе Николае и о солунских братьях–просветителях славян святых Кирилле и Мефодии. На прощание ребят угостили сладостями.